8.В параллелограмме АВСД ВК- биссектриса угла В. Найдите углы параллелограмм, если угол АКВ равен

65о.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:

130 и 50

Объяснение:

Так как бисектриса делит угли на пополам, то B= 65×2=130

А+Б=180 значит А = 180-130=50

А=С=50

В=Д=130

А+В+С+Д=360

130+130+50+50=360°

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

Ответ:

130,130,50,50

Объяснение:

объяснение на фото