Найдите площадь основания конуса, полученного вращением прямоугольного треугольника ABC с

гипотенузой AB=37 и катетом BC=35 вокруг большего катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.

Ответ:

144π см²

Объяснение:

Теорема Пифагора

АС=√(АВ²-ВС²)=√(37²-35²)=√(1369-1225)=

=√144=12см.

Больший катет ВС=35см

При вращении получили конус.

R=AC.

Sосн=πR²=12²π=144π см²