Длина ребра куба ABCDA1B1C1D1 равна 4 см. Вычислить периметр треугольника АВ1С


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

У куба все грани квадраты з стороною 4 см . стороны треугольника это диагонали квадрата. Диагональ=√4^2+4^2.
Диагональ=√32=4√2.
Перыметр=3× диагональ
Перыметр=3×4√2=12√2 см