5. Знайдіть кути при паралельних прямих і січній, якщо внутрішні односторонні кути відносяться, як:

11:1​

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

Объяснение:

<3=11х градусов

<6=х градусов

Сумма внутренних односторонних углов равна 180 :

<3+<6=180

11х+х=180

12х=180

Х=180:12

Х=15

<6=15 градусов

<3=11×15=165 градусов

<1=<3=165 градусов - как вертикальные

<2=<6=15 градусов - как соответственные

<4=<6=15 градусов - как внутренние накрест лежащие

<5=<3=165 градусов - как внутренние накрест лежащие

<8=<2=15 градусов - как внешние накрест лежащие

<7=<3=165 градусов - как соответственные