Знайдіть довжину відрізкаА А(-3;-4) В(6;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.

Есть специальная формула: AB=\sqrt{(x1-x2)^{2}+(y1-y2)^{2} }

Считаем: AB=\sqrt{(-3-6)^{2}+(-4-2)^{2}}=\sqrt{81+36}=\sqrt{117}=3\sqrt{13}