Определите формулу оксида марганца, атомные доли элементов в котором равны. В ответ запишите

относительную молекулярную массу оксида, округленную до ближайшего целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

это оксид марганца 7

Mn2O7

Объяснение:

M(Mn2O7)=2*55+7*16=222 г/моль

w(Mn)=110/222*100≈50%

w(O)=112/222*100≈50%