Основание трапеции 22,высота равна 12 , площадь тропеций 324. Найдите второе основание тропеций


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Площадь трапеции (a+b)*h/2
(22+х)*12/2=324
(22+х)*12=648
22+х=54
х=32