Срочно, дам баллы. чему равна гипотенуза в равнобедренном треугольнике с катетом 15 см? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Квадрат гипотенузы равен удвоенному квадрату катета.

То есть

х^2 = 2*15^2

15^2 = 225

225 * 2 = 450

450 = x^2

х = корень450 = 15√2

Отвечает Зик Никита.

Ответ:

15*\sqrt{2}

Объяснение: