Дана трапеция АВСD с основаниями BC =5см и AD=12см. Высота BE проведина к основанию АD и равна 10

см, вычисли площадь трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

85 кв см

Объяснение:

S=0,5 (a+b)×h

где:

a - длина 1-ого основания

b - длина 2-ого основания

h - высота

S= 0,5 ×(5+12)×10= 85 кв см