4. Докажите, что треугольники ABC и CDА равны. Найдите периметр треугольника АДС если AB-15 см.

АС-19 см и ВС 17 см D 1помогите срочно надо сайчас​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

Ответ:

51 см

Объяснение:

В треугольниках АВС и АСD AB = CD по условию задачи, сторона АС - общая, ∠А = ∠С по условию задачи ⇒ треугольники равны по 1 признаку (двум сторонам и углу между ними).

P Δ АDC = CD + AC + AD. Из равенства треугольников следует, что AD = BC = 17, CD = AB = 15.

P Δ АDC = 15 + 19 + 17 = 51 см