Два угла трапеции равны 112 градусов и 65 градусов.вычислите ее остальные углы?плииз помогите

завтра нужно хочу решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

Сумма внутренних углов трапеции = 360. а сумма противоположных углов =180град.  180-112=68  ;  180-65=115 Ответ,65,  112,  68,  115.

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Сумма углов при основании равна 180градусов
180-112=68градусов
180-65=115градусов