Равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой 142–√ см вращается вокруг катета. Определи

радиус, высоту и объём конуса, который образовался (π≈3). R=см; H= см; V= см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ: 2744см³

Объяснение:

Дано:

с=14√2см

==========

R-?; Н-?; V-?

Посколько у нас треугольник равнобедренный, то радиус и высота конуса будут одинаковы и равны корню квадратному из квадрата гипотенузы деленной пополам:

R=Н=√c²/2=√(14√2/2)²=14cм

Объем конуса равен:

V=πR²H/3=3*14²*14/3=2744см³