Помогите пожалуйста! 1. Прямая PQ параллельна плоскости .От точек P и Q к плоскости проведены ⊥

и ⊥ . Известно, что PQ = = 10,3 см.Определи вид четырёхугольника и рассчитай его периметр.Ответ:1) - ?2) = ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

Ответ:

PP1Q1Q-квадрат

Периметр равен 41,2 см

Объяснение:

  • Две прямые, перпендикулярные одной и той же плоскости, параллельны.

PP1 ⊥ \alpha,

QQ1 ⊥ \alpha => PP1 II QQ1

  • Через 2 параллельные прямые можно провести плоскость и притом только одну .

PP1 и QQ1 принадлежат одной плоскости B.

Пусть P1Q1 - линия пересечения плоскостей Альфа и Бета.

  • Если плоскость проходит через прямую, параллельную другой плоскости, и пересекает эту плоскость, то линия пересечения плоскостей параллельна данной прямой.

=>PQ II P1Q1

PQQ1P1 - параллелограмм.

Так как < PP1Q1, <QQ1P1 равны 90°, то

PQQ1P1 - прямоугольник.

PP1=PQ => PQQ1P1 - квадрат.

Периметр квадрата находится по формуле:

Р=4а=4×10,3= 41,2 см