Дан параллелограмм ABCD, диагональ BD перпендикулярна стороне CD. Найдите площадь

параллелограмма,если BD=10 см, CD=6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Ответ: BD=10см   CD=6см

S=ah

S=BD*CD

S=6*10=60см²

Объяснение: