Помогите пожалуста,з точки А до площини альфа,проведено 2 похилі АК і АL,та пенпендикуляр

АМ,AL=17,ML=8,KM=20.Знайдіть AK ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

АС²=LC²-AL² за теоремою Піфагора

АС²=17²-8²=289-64=225

АС=15

Із трикутника СLK за теоремою Піфагора

СК²=СА²+КА²

СК²=225+400=625

СК=25