Найдите площадь треугольника, если его катеты равны 5 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

S=\dfrac{1}{2}*a*b, где а и b - катеты ⇒ SΔ=0,5*5*8=20 см².

Отвечает Капитонова Лиза.

Площадь треугольника:

(5×8)/2=20