Стороны треугольника равны 5 см,8 см и 10 см.Найдите стороны подобного ему треугольника, если

коэффициент подобия равен: а) 0.5; б) 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.

Ответ:

Объяснение:

1.

5*0.5=2.5 см

8*0.5=4 см

10*0.5=5 см

2.

5*2=10 см

8*2=16 см

10*2=20 см