3. Периметр равнобедренного треугольника равен 46,6 см. Боковая сторона 2 см больше оснований​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Ответ:

Объяснение:

x - основание

x+2 - боковая сторона

Так как треугольник равнобедренный, то две стороны равны x+2

P = a+b+c = 2a + b

46.6 = x+2(x+2)

46.6 = 3x + 4

42.6 = 3x

x=14.2 - основание

14,2+2=16,2 - боковая сторона