знайдить периметр осьвого перелизу ривносторонного конуса якщо площа основи конуса доривнюэ 64п см

2​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Р∆=48см

Объяснение:

Sосн=πR². →

R=√(Sосн/π)=√(64π/π)=8см

D=2*R=2*8=16см диаметр.

P∆=3*D=3*16=48см