Знайти катет прямокутного трикутника проекції якою гіпутенузу = 3см. Якщо гіпотенуза,=27см.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Квадрат этого катета, (назовем его х), равен произведению гипотенузы на проекцию  этого катета на гипотенузу.  

х²=27*3⇒х=√81=9/см/

 

Ответ 9см