Найти площадь треугольника,стороны которого равны 6,8 и 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Соня.

1) По теореме Герона S=√p(p-a)(p-b)(p-c) (ВСЕ ПОД КОРНЕМ)

тогда пусть а=6 см в=8см с=10см

2) Найдем полупериметр(р) по формуле: р=1\2*(а+в+с), получится:

р= (6+8+10)\2= 24\2=12

3) Найдем площадь:

√12(12-6)(12-8)(12-10) ВСЕ ПОД КОРНЕМ!, получится: √12*6*4*2= √576=24

ОТВЕТ: 24 см²