Чему равен радиус окружности длина которого равна 2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёв Саша.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Усенов Азиз.

Ответ:

 \dfrac{1}{\pi}  = 0.318471

Объяснение:

Длина окружности (C) находится по формуле, в которой принимает участие радиус (R) окружности:

c = 2 \times \pi \times r

Если мы знаем длину окружности (C=2 см), тогда подставим это значение в формулу, и выразим радиус (R) окружности:

2 = 2 \times \pi \times r \\ r =  \dfrac{2}{2 \times \pi}  =  \dfrac{1}{\pi}

Чтобы узнать приблизительное числовой значение этого выражения, подставим вместо пи приближенное его значение (3.14):

 \dfrac{1}{\pi}  =  \dfrac{1}{3.14}  = 0.318471