знайти площу паралелограма сторони якого дорівнюють 9 см і 12 см а кут між ними дорівнює 120

градусів

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

задача на проверку знания формулы площади параллелограмма - произведение смежных сторон на синус угла между ними, т.е.

9*12*sin120°=9*12*sin60°=9*12*√3/2==54√3/см²/