Радиусы оснований усечённого конуса равны 9 см и 17 см, а высота – 15 см. Найдите образующую

усечённого конуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

Ответ:

17см

Объяснение:

BC=R-r=17-9=8см проекция образующей на нижнее основание.

Теорема Пифагора

AC=√(AB²+BC²)=√(15²+8²)=√(225+64)=

=√289=17см