Y=2x^2-4x построить график и написать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

ДАНО

y = 2x² - 4x

ПОСТРОИТЬ график.

1) y = 2x*(x-2) = 0

Корни - точки пересечения с осью Х - 0 и 2 - две точки

2) y(o) = 0 - точка пересечения с осью У - еще точка.

3) Производная функции - Y'(x) = 4x - 4= 4*(x-1)

Корень производной - максимум - при Х=1.

Ymin(1) = - 2.

Построение. Парабола, ветви вверх, вершина в точке А(1;-2)

Дополнительные точки.

х = -1 и у = 2 + 4 = 6

х = 3 и у = 18- 12 = 6

Рисунок к задаче в приложении.

Объяснение: