Знайдіть катет прямокутного трикутника якщо його проєкція на гіпотенузу дорівнює 2, а гіпотенуза 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Квадрат этого катета, (назовем его х), равен произведению гипотенузы на проекцию  этого катета на гипотенузу.  

х²=32*2=⇒х=√64=8/см/  

Ответ 8см