Сумма двух углов параллелограмма равна 28 градусов. Найдите один из оставшихся углов


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°, значит, в условии задачи имеются в виду противоположные углы.

Сумма всех углов параллелограмма  = 360 градусов, тогда сумма оставшихся 2-х углов = 360 - 28 = 332 градуса, а один угол = 332/2 = 166 градусов.