Периметр ромба равен 68 а площадь равна 204 найди высоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

h=12ед

Объяснение:

Р=4а, где а-сторона ромба;

а=Р/4=68/4=17ед

S=a*h. →

h=S/a=204/17=12ед