Стороны трапеции соотносятся как 4 : 7 : 8 : 9, а периметр её равен 84 см. Вычисли стороны

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибиков Илья.

Ответ:

4x+7x+8x+9x=84

28x=84

x=3

первая сторона=3×4=12см

вторая сторона=3×7=21см

третья сторона=3×8=24см

четвертая сторона=3×9=27см

Объяснение: