Дано:треугольник ABC, угол B =72градуса,угол A больше угла C на 10 градусов Найди:Углы

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

Сума всех углов треугольника 180:
72+х+х+10=180
2х=180-72-10ю
2х=98
х=49-это угол А;
ищем угол В: 49+10=59