периметр равнобедренного треугольника равен 36 см основание 10 см Найти площадь квадрата

построенного на боковой стороне равнобедренного треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

169 см².

Объяснение:

1. 36 - 10 = 26 (см) - сумма боковых сторон равнобедренного треугольника

2. 26 : 2 = 13 (см) - длина боковой стороны.

3. S = a² = 13² = 169 (см²) - площадь указанного квадрата.