ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО! В трикутнику АВС проведено бісектрису ВР. Знайти кути АРВ та ВРС, якщо 2

кути трикутника А та С відповідно рівні 120º та 22º. НАДО РОСПИСАТь, НАПИШИТЕ КАК ВЫ ЭТО РЕШАЛИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Айзина Кристина.

Ответ:Узнаём угол В треугольника АВС

<В=180-(120+22)=180-142=38 градусов

Биссектриса делит угол В пополам

Поэтому

<АВР=<СВР=38:2=19 градусов

Треугольник АВР

<АРВ=180-(120+19)=180-139=41 градус

Треугольник ВРС

<ВРС=180-(22+19)=180-41=139 градусов

Объяснение: