АВС = МNK, N = 2 A. Знайдіть кути трикутників, якщо C= 60°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

Тр-ки АВС и МNK равны

<A=x

<N=2A=2x

<B=<N=2x

<C=60 градусов

Сумма углов треугольника равен 180 :

<А+<В+<С=180

Х+2Х+60=180

3х=180-60

3х=120

Х=40 градусов

<А=40 градусов

<В=2×40=80 градусов

<N=<B=80 градусов

<М=<А=40 градусов

<К=<С=60 градусов

Ответ :

Тр-к АВС: <А=40 гр ; <В=80 гр ; <С=60 гр

Тр-к МNK: <M=40 гр; <N=80 гр; < К=60 гр