А-6см в-8см с-10смнайти:sпо формуле Герона ​


Ответы на вопрос

Отвечает Єніч Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Формула Герона:

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}. где р=(a+b+c)/2-полупериметр треугольника

р=(6+8+10)/2=12см

S=\sqrt{12(12-6)(12-8)(12-10)} =\sqrt{12*6*4*2}=\sqrt{576}  =24 см²

Ответ: 24см²

Отвечает Ерашов Олег.

Ну вроде так

Ответ:

Формула

S=√(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))

Где p - 1/2 периметра

p=(6+8+10)/2=12 см

Значит:

S=√(12*(12-6)*(12-8)*(12-10))

=√576=24

Желаю вам удачи)

Ответ: 24 см^2