Найдите неизвестные углы треугольника, если оди из них равен 41° один из внешних углов равен 136°​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.

Ответ:

Допустим треугольник ABC

Угол A равен 41 градус

У угла B внешний равен 136 градусов,

а сумма внешних углов равна 180 градусов

Значит угол Bравен 180-136=44

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

Значит угол C равен 180-(41+44)=95

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

∠1=41° - по условию;

∠2=(180-136)=44° - смежный с внешним углом;

∠3=180-(41+44)=95°.