Периметр параллелограмма равен 70. Меньшая сторона равна 16. Найдите большую сторону

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

Противолежащие стороны параллелограмма равны, периметр равен 2(а+б)=70
полупериметр равен а+б=35, а=16, б=35-16=19
ответ 19