1 решите задачю споможью уравнения.длина примоугольника на 8см больше его ширены.найдите стороны

прямоугольника если его площадь равна 65 см. вопрос жизни и смерти пожалуйста решите да 50 балов пж по брадски ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиган Данил.

Ответ:

Объяснение:

ширина - х см, длина (х+8) см, х*(х+8)=65 - площадь, решаем уравнение:

х²+8х-65=0

D=324, √D=+-18;

х₁= -13 (не подходит)

х₂= 5 см - ширина, (5+8)=13 см - длина.