Вычисли радиус окружности, описанной около треугольника, если один из его углов равен 30 градусов,

а противолежащая сторона равна 6 см. ( если в ответе корней нет, то под знаком корня пиши 1 ) Ответ: радиус равен — корней из —

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Даша.

Ответ:

R=6√1см

Объяснение:

R=a/(2sin<альфа); где а-сторона треугольника; <альфа- угол лежащий против стороны а.

R=6/(2*½)=6см