Сумма углов треугольника. Внешний угол треугольника. Урок 1 отрезки АВ и CD пересекаются в точке

О известно СОВ = 140 САО=110 а ОВD меньше САО на 90 Определи чему равны углы АСО и ОDВ Верных ответов: 2 ∠ODB = 120° ∠ODB = 130° ∠ODB = 140° ∠ACO = 40° ∠ACO = 20° ∠ACO = 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

∠АСО=140-110=30° - внешний ∠СОВ равен сумме двух внутренних углов треугольника не смежных с ним;

∠OBD=110-90=20° - по условию;

∠ODB=140-20=120°.