6. Определите центр и радиус окружности, заданной уравнением: 1) (x - 2)2 + (x - 5)2 = 72; 2) (x +

1)2 + (y – 5)2 = 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ:

1) (x-2)2+(x-5)2=72

2x-4+2x-10=72

4x-14=72

4x=72+14

4x=86

x=43/2

2) (x+1)2+(y-5)2=4

2x+2+2y-10=4

2x-8+2y=4

2x=4+8-2y

2x=12-2y

x=6-y