РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! ГЕОМЕТРИЯ! (Запишите краткое решение и ответ) Диагонали

четырехугольника равны 4см и 8см, а угол между ними 30°. Найдите площадь четырехугольника. Ответ___________.

Ответы на вопрос

Отвечает Босак Владислав.

Дано АВСD - четырехугольник Ас = 4 см BD = 8 см угол AOB = 30 Найти S Решение S = 1/2AC*BD*sin(AOB) = 1/2*4*8*1/2 = 8 см2.