Знайти градусну міру дуги кола,радіус якого дорівнює 9см, а довжина дуги дорівнює 8πсм​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Макс.

Решение:
Сдуги=2πR*a°/360°, формула длины дуги, где а- центральный угол.
а=360°*Сдуги/(2πR)=360*8π/(2π*9)=

=2880π/18π=160°.

Ответ: 160°