концы отрезка МК лежат на окружностях двух оснований цилиндра. угол между прямой МК и плоскостью

основания цилиндра равен зо градусов, МК=8, площадь боковой поверхности равна 40П. найдите периметр осевого сечения цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

сторона цилиндра=МКsin30=8*0.5=4
Sосн=πr²=40π

г=√40=2√10

Dосн=2r=4√10

Р=2(4+4√10)=33,3