Составьте уравнение окружности с центром в точке О( - 2;5) если. N (- 4;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Если N - точка на окружности, то радиус находим как расстояние от этой точки до центра окружности:

R²=(-4-(-2))²+(-3-5)²=4+64=68

Уравнение окружности:

(х-а)²+(у-b)²=R² с центром в точке О(a;b)

(x+2)²+(y-5)²=68