Найдите площадь треугольника по формуле Герона со сторонами 15 см 24 см и 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

а=15см   в=24см  с=15см

р-полупериметр

р=(15+15+24)/2=27см

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)

S=\sqrt{27(27-15)(27-24)(27-15)=\sqrt{27*12*3*12=\sqrt{81*144=9*12=108см²

Объяснение: