Найди периметр ромба WESH, если его диагонали равны 38 см и 360 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

724 см

Объяснение:

Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам, они всегда перпендикулярны друг другу, значит, сторона ромба вычисляется по теореме Пифагора, и она равна √(d₁/2)²+(d₂/2)²
Периметр равен произведению его стороны на 4;
Периметр ромба по двум диагоналям вычисляется по такой формуле:
P=4\sqrt{(\frac{d_1}{2})^2 + (\frac{d_2}{2})^2 }
p=4*√19²+180²=4*√32 761=4*181=724 см