Сторона АС треугольника ABC равна 14, а высота, проведенная к ней, равна 17. Найди площадь

треугольника ABC. В GUM за 17 А с 14 Н Ответ: кв. ед. С объяснениями дайте решение, а не просто ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

S=1/2ac*h

S=1/2*14*17= 119^2

Ответ: 119 кв. ед.