Через які з точок a(4;-4), b(4;0), c(0;-4) проходить пряма x+2y-4=0 оооочень нужно помогите

пожалуйста ((​

Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.

Для решения надо подставить координаты заданных точек А(4;-4), B(4;0), C(0;-4) в уравнение прямой.

Если получится тождество - точка на прямой x+2y-4=0.

A(4;-4)⇒ 4 + 2*(-4) - 4 = -8. Нет.

B(4;0)⇒ 4 + 2*0 - 4 = 0. Да.

C(0;-4)⇒ 0 + 2*(-4) - 4 = -12. Нет.

Ответ: через точку В проходит прямая.