Средняя линия EC треугольника ABD равна 26,4 см вычесли сторону AB Какому отрезку равен данный

отрезок

Ответы на вопрос

Отвечает Абалмасов Никита.

Ответ:

AB=52,8 см.

Объяснение:

DE = AE, т.к. средняя линия соединяет середины двух сторон треугольника.

AB = 2*EC = 2*26,4 = 52,8 см, т.к. сторона в два раза больше средней линии, которая соединяет середины двух других сторон.