Задание 3 Периметр параллелограмма равен 50 см. Разность двух его углов равна 60°, а разность

двух его сторон – 3 см. Найдите площадь параллелограмма. помогите пожалуйста решить!!!нужно срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

Ответ:

Дано:
p=40

Найти:

S=?

Решение:
LA+LB=180
x+x+60=180
2x=120
x=60
LA=60    Угол LB= 60+60=120
Пусть AB=x, тогда AD=x+2
2(AB+AD)=P
2(x+x+2)=40

2x+2=20
2x=18

x=9        

AB=9см        AD=9+2=11см

S=1/2AB x AD x A= 1/2 x 9 x 11 x 8sin60 =  99\sqrt{3}/2 x 2 = 99\sqrt{3}/4
Ответ: S=99\sqrt{3}/4
( в s= и т.д x= умножение)

Объяснение: